Хроники Амбера
-
Противостояние

Главная | Полигон. - Таверна-на-Перекрестке | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таверна-на-Перекрестке » Гостиная » Вопросы мастерам » Полигон.
Полигон.
LotarДата: Вторник, 20.01.2009, 20:10 | Сообщение # 1
Мимо идущий
Группа: Аристократия
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Вне доступа
Хотелось бы начать обсуждение полигона, плюсы и минуса. Возможно, голосование, если этот вопрос открыт.
После прошлогоднего знакомства с Тихвинским полигоном, имею фотки оного и выход на хозяина (а также знаю уйму минусов)
 
TellerianaДата: Вторник, 03.02.2009, 12:58 | Сообщение # 2
Мимо идущий
Группа: Аристократия
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Вне доступа
Ну, в Тихвине, по-моему, был вполне приличный полигон... и замечательная речка...

...
Вечный поиск мнимого счастья.
Сколько было дорог за спиной?
Сколько было бед и напастей,
И смертей по пути домой...
 
ЗмейДата: Вторник, 24.02.2009, 08:23 | Сообщение # 3
Шипящее Подколодное
Группа: Высшие Силы
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Вне доступа
Lotar, тогда поделитесь плюсами и минусами этого полигона. Если есть фотографии, коли не затруднит, дайте ссылку или выложите сюда.

Alea jacta est!

От рождения и до самой смерти - только на своей стороне!

 
LotarДата: Среда, 25.02.2009, 18:38 | Сообщение # 4
Мимо идущий
Группа: Аристократия
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Вне доступа
Плюсы и минуса.
+ Полигон по сути является частной землёй, и народ со стороны не будет качать права.
Хозяин оного может заняться подвозом еды и воды, а также горбыля и всего необходимого. Не бесплатно, но по разумным ценам.
Также можно заказать живность.
На полигоне река, в которой даже я, существо теплолюбивое, купался каждый день не смотря на середину августа.
Есть место для жилья- прошлым летом была армейская палатка, планировалось построить "Терем" или ещё что-то.
Ссылка на сайт полигона. http://poligon.allrpg.info/index.php?kind=1
Правда, он в процессе.
Время проведение игры оговаривается мастером, и выдаётся взнос за полигон, в прошлом году- тысяча под расписку. Насколько знаю, сумма взноса реальная.
- Ехать далеко, не доезжая до Тихвина около 30-50 км, при этом от электрички далеко, да и они ходят плохо. Поэтому выходы такие: ЗАРАНЕЕ покупать билет на автобус с Обводного, арендовать автобус для массового заезда (у Саши есть кто-то на примете, или своими силами), или на машине. На крайняк нас вывозили на машине за деньги, но сами понимаете- 2 машины, и сколько желающих!
Ещё минус. Если лагерь стоит в чистом поле, и погода жаркая, то с восходом солнца фиг поспишь.
Лес символичный, я любитель хвойного леса, или песчаного полигона Каннельярви, но это сугубо мои пристрастия.

В общем, после прошлогодней игры были и те, кто зарёкся туда ехать, и те, кто жил прекрасно, типа меня.

Поле и палатка

Место для битв

Место для нашей стоянки

река

Замер кустов

мрачные красоты


Сообщение отредактировал Lotar - Среда, 25.02.2009, 19:00
 
ЗмейДата: Вторник, 03.03.2009, 16:21 | Сообщение # 5
Шипящее Подколодное
Группа: Высшие Силы
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Вне доступа
Спасибо. =) Смущает дальность, конечно. Буду думать еще. Потому что людям из Москвы ехать еще куда-то под Тихвин - это совсем мрак. =(

Alea jacta est!

От рождения и до самой смерти - только на своей стороне!

 
LotarДата: Среда, 04.03.2009, 19:34 | Сообщение # 6
Мимо идущий
Группа: Аристократия
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Вне доступа
Змей, на прошлую игру ехал чел из Рязани. Мы заранее знали время прибытия поезда, и купили билет на автобус где-то через час после этого. От Московского вокзала до Обводного автовокзала 15 мин на автобусе. Так что если нормально организовать, это не так страшно. С рюкзаками добираться до Финбана, чтоб ждать час электричку- тоже не всем понравится)))
Хотя мы не ищем лёгких путей, это точно)
Какие ещё варианты рассматриваются? Что-то из северного направления?
 
ЗмейДата: Понедельник, 06.04.2009, 12:39 | Сообщение # 7
Шипящее Подколодное
Группа: Высшие Силы
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Вне доступа
Пока теряюсь. Нам нужен полигон с нормальным озером и, на самом деле, весьма и весьма не маленький. Плюс - эелательно, чтобы игрокам было просто и недорого добираться.

Alea jacta est!

От рождения и до самой смерти - только на своей стороне!

 
LotarДата: Четверг, 09.04.2009, 21:27 | Сообщение # 8
Мимо идущий
Группа: Аристократия
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Вне доступа
Змей, у вас есть варианты? Заходское и Коннельярви с озером, но там и народу может быть немало.

Сообщение отредактировал Lotar - Четверг, 09.04.2009, 21:33
 
ЗмейДата: Суббота, 11.04.2009, 22:30 | Сообщение # 9
Шипящее Подколодное
Группа: Высшие Силы
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Вне доступа
Думаю о Лейпясуо. Или о полигоне "Царя Тишайшего". Но до них сложно добираться.

Alea jacta est!

От рождения и до самой смерти - только на своей стороне!

 
березкаДата: Среда, 15.04.2009, 14:43 | Сообщение # 10
Мимо идущий
Группа: Аристократия
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Вне доступа
Скажите, а какие требования к полигону? Сколько квадратных километров надо на триста человек? Вот если бы (это в порядке бреда), игра проходила бы у нас в Невельском районе, разрешения у местной администрации спрашивать нужно? Земля то-государственная, считай ничья, нас что выгнать могут? Например пятьдесят человек, никто бы ине заметил.
 
ЗмейДата: Среда, 15.04.2009, 23:08 | Сообщение # 11
Шипящее Подколодное
Группа: Высшие Силы
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Вне доступа
Требования к полигону, как уже замечалось выше - озеро, удобные стоянки, малое количество левого народа. Плюс - "добирабельность", т.е., чтобы игрокам было удобно и недорого добираться. Как правило, на триста человек нужно все-таки договариваться.

Alea jacta est!

От рождения и до самой смерти - только на своей стороне!

 
березкаДата: Среда, 22.04.2009, 15:38 | Сообщение # 12
Мимо идущий
Группа: Аристократия
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Вне доступа
Ездят же люди играть из москвы под Питер, из Питера под Москву.
Предлагаю,как вариант, встретится посередине. "Добирабельность" досюда такая: 500 км от Питера прямо на юг. Ходит автобус и поезд. от Москвы примерно столько же на запад, только пересадка в г. Великие Луки. Из Невеля автобусом 25-30 км. я спрашивала в администрации волости и в правлении колхоза, они не против. озер тут много, можно выбрать, народу лишнего нет. Только небольшая вероятность случайного забредания какого- нибудь рыбака или охотника.
Как вам? Подробнее писать, или не подходит?
 
МахаДата: Среда, 22.04.2009, 18:08 | Сообщение # 13
Мимо идущий
Группа: Аристократия
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Вне доступа
А деньгами на проезд игроков тоже обеспечите? smile
 
березкаДата: Вторник, 28.04.2009, 08:42 | Сообщение # 14
Мимо идущий
Группа: Аристократия
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Вне доступа
Ну и написали-бы по-человечески, что далеко, Я же просто предложила, раз уж тут обсуждается, куда поехать. А лучше напишите где место подходящее.
 
МахаДата: Вторник, 05.05.2009, 01:19 | Сообщение # 15
Мимо идущий
Группа: Аристократия
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Вне доступа
Да ладно, это я так, ворчу от безысходности :). Просто, если будет не Ленобласть (как было заявлено), то нам будет не доехать чисто финансово...
 
Таверна-на-Перекрестке » Гостиная » Вопросы мастерам » Полигон.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz