Хроники Амбера
-
Противостояние

Главная | Правила и их использование - Таверна-на-Перекрестке | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таверна-на-Перекрестке » Гостиная » Технический раздел » Правила и их использование (Здесь Вы можете задать вопрос по правилам)
Правила и их использование
ЗмейДата: Вторник, 16.09.2008, 10:21 | Сообщение # 1
Шипящее Подколодное
Группа: Высшие Силы
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Вне доступа
Вы можете оставить здесь свой вопрос, который касается правил, их нюансов, уточнить вещи, котрые Вам непонятны, указать на недочеты, пожаловаться на нечитабельность или неконструктивность оных. Помните - до игры это еще можно делать. Во время игры будет поздно. Так что со всеми вопросами - сюда.

Alea jacta est!

От рождения и до самой смерти - только на своей стороне!

 
ЕдинорогДата: Среда, 01.10.2008, 14:33 | Сообщение # 2
Белый и рогатый
Группа: Высшие Силы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Вне доступа
Логично, что для внесения предложений по правилам, нужно их сначала прочитать.
Welcome в соответствуюший раздел)


I'd better hold my ground
 
ЗмейДата: Понедельник, 24.11.2008, 06:23 | Сообщение # 3
Шипящее Подколодное
Группа: Высшие Силы
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Вне доступа
Ну, чаще это доля выпадает тебе. =)

Alea jacta est!

От рождения и до самой смерти - только на своей стороне!

 
AzartДата: Вторник, 25.11.2008, 05:46 | Сообщение # 4
Мышь экспериментальная амбициозная
Группа: Аристократия
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Вне доступа
чаще .... нуну, сильна ли разница =Р

Великой ошибкой было бы думать. (с) Ленин
Истинная свобода, это иллюзия наличия выбора(с) Чья-то
 
ЗмейДата: Четверг, 27.11.2008, 22:16 | Сообщение # 5
Шипящее Подколодное
Группа: Высшие Силы
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Вне доступа
Разница между чем и чем? =)

Alea jacta est!

От рождения и до самой смерти - только на своей стороне!

 
AzartДата: Пятница, 28.11.2008, 08:03 | Сообщение # 6
Мышь экспериментальная амбициозная
Группа: Аристократия
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Вне доступа
это не важно...

Великой ошибкой было бы думать. (с) Ленин
Истинная свобода, это иллюзия наличия выбора(с) Чья-то
 
ЗмейДата: Суббота, 29.11.2008, 00:22 | Сообщение # 7
Шипящее Подколодное
Группа: Высшие Силы
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Вне доступа
Уверен? 0о

Alea jacta est!

От рождения и до самой смерти - только на своей стороне!

 
AzartДата: Суббота, 29.11.2008, 07:12 | Сообщение # 8
Мышь экспериментальная амбициозная
Группа: Аристократия
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Вне доступа
более чем....

Великой ошибкой было бы думать. (с) Ленин
Истинная свобода, это иллюзия наличия выбора(с) Чья-то
 
МахаДата: Суббота, 17.01.2009, 22:08 | Сообщение # 9
Мимо идущий
Группа: Аристократия
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Вне доступа
Утра вам доброго, а когда правила целиком ожидаются?
 
AzartДата: Понедельник, 19.01.2009, 00:00 | Сообщение # 10
Мышь экспериментальная амбициозная
Группа: Аристократия
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Вне доступа
хмммм, хороший вопрос..... всё зависит от того, когда серая обыденность перестанет властвовать над радужным творчеством =))))

Великой ошибкой было бы думать. (с) Ленин
Истинная свобода, это иллюзия наличия выбора(с) Чья-то
 
ЕдинорогДата: Четверг, 22.01.2009, 15:17 | Сообщение # 11
Белый и рогатый
Группа: Высшие Силы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Вне доступа
Маха, а вас какие именно правила интересуют? Потому что совсем целиком - не скоро...

I'd better hold my ground
 
МахаДата: Четверг, 12.02.2009, 22:39 | Сообщение # 12
Мимо идущий
Группа: Аристократия
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Вне доступа
Ну конечно, целиком было бы совсем расчудесно.

(Хотя бы потому, что для поездки на игру надо понять, что делает в это время моя полуторагодовалая доча smile

Не хочется прикладывать массу усилий по её втюхиванию бабушкам или перемещению с собой, а потом разочаровываться, так и не поиграв - как то проще всего пока находить что-нить прикольное "на поиграть" по качеству и количеству wink правил и адекватности общения с мастерами в нете, т.к. лично пообщаться и понять для себя, хочу ли я ехать (я уже старая и больная smile ) не всегда получается. smile

А потом, мы вывозим "пионеров" (лет от 12 до 25-ти, штук от 3 до 10), и максимально полные правила, рождённые и выданные не при заезде на полигон, а, хотя бы месяца за три (в идеале - за полгода smile - тогда можно и антуражика понаделать... - не мешайте мне мечтать smile ) позволяют привезти с собой не дубовую рощу, а более-менее адекватных игроков, да и заодно придумать, что бы такого с ними со всеми поделать, если вдруг игра накроется - мы же их играть повезём, значит играть будем "несмотря ни на что" :). (Слава богу, игра это не первая с 91 года и дай Бог, не последняя :))).

А поиграться в Эмбер хотелось давно. Про конкретные части правил попробую ответить в следующем посте. Хочу ещё раз прочитать то, что есть и понять, чего мне не хватает. Ну, а братца моего однозначно в первую очередь боёвка интересует. Он по ней определяет качество игры. (Соответственно, откровенное мясо или наоборот, бои с кубиком а-ля дэнж однозначно не катят smile ).

Чой-то я расписалась. Сорри, если чо не так :).

Добавлено (12.02.2009, 22:39)
---------------------------------------------
Утра вам всем доброго. Ну вот. Наконец-то о том, чего мне не хватает для начала.

Хотелось бы увидеть готовым общий раздел правил, и в нём, в частности, ответы на следующиё вопросы (по степени важности):
1. Мастерский блок (хорошо, когда понятно, с какой командой ты будешь играть :)).
2. Полигон - где?, как добираться? (учителям в школах платят немного, поэтому на все мероприятия надо откладывать деньги, и на дорогу тоже).
3. Исходя из п.2 – взносы?
4. Вода на игре. (Есть-нет и что это – речка, озеро, колодец, родник?), ну и, заодно, какой лес и дрова?
5. Как будет выглядеть организация питания? (общеигровые таверны-кабаки, локационные или, вообще не заморачи-ваясь, каждый сам по себе, исходя из способности многих наколдовывать себе пищу самостоятельно?) Если первые варианты, то будет ли экономика и в каком разделе правил?

Потом, очень хочется хотя бы примерную картину мира в плане ролей и т.д. Какие конкретно из теней, отражений предпола-гаются? Пока из правил поняла только, что есть Эмбер, Хаос, а отражения – если кто заявится. Я могу заявиться отражением Чебурашек (это я утрирую, конечно), и вы будете его плавно вписывать в канву игры, или, всё-таки предполагается какая-нибудь Ремба и т.д., тогда я с удовольствием поразрабатываю концепцию этого отражения, например?
То же, кстати, и с ролями. Не получается у меня придумывать концепцию отражения или примерять на себя роль (смогу-не смогу, хочу-не хочу) и заявляться на неё, если я не знаю, какие уже отражения, роли точно есть, какие заняты – какие свободны. Смысл что-то придумывать, если окажется, что это уже занято или не покатит.

Ещё, как у небоевого персонажа (и везущего подростков, за которых я отвечаю перед родителями) есть вопрос по боёвке в плане зоны боевых действий. (Стоянка? Палатки? Таверны?)

Ну и, заодно, по магии – как предполагаются (и предполагаются ли) отыгрыши проходов через тени в другие отражения (как это станет понятно окружающим? - я иду за водой, навстречу мне персонаж, шагающий из Эмбера в отражение, как я пойму, что он перемещается не по моей тропинке, а в параллельной плоскости и я его не могу видеть?), коль скоро, если я правильно поняла, будет отыгрыш прохода Лабиринта и Логруса (тоже, кстати, интересно, как?)

Заранее спасибо за ответы. smile

 
ЗмейДата: Вторник, 24.02.2009, 08:41 | Сообщение # 13
Шипящее Подколодное
Группа: Высшие Силы
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Вне доступа
Ох... Сколько хороших вопросов. Давайте сделаем следующим образом - я напишу Вам ответы в ближайшее время. Часть информации сразу размещу в правилах и дам на них ссылку здесь же.

Alea jacta est!

От рождения и до самой смерти - только на своей стороне!

 
МахаДата: Среда, 25.02.2009, 12:12 | Сообщение # 14
Мимо идущий
Группа: Аристократия
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Вне доступа
Пасиб :). Тогда ждём-с. smile
 
ЗмейДата: Понедельник, 06.04.2009, 12:37 | Сообщение # 15
Шипящее Подколодное
Группа: Высшие Силы
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Вне доступа
Маха, так. Отвечаю пока что все-таки здесь, некоторые трудности с обновлением сайта.
Во-первых, дала Вам статус, который позволяет видеть всю информацию. В том числе, галерею карт.
1. Мастерская группа творческого объединения "Седьмая Утопия". Мастера: Алекс Кори, Ли, Мэделин, Аратанве, Паладин, Азарт.
2. С полигоном мы еще не определились окончательно. Это точно будет под Питером. И мы выбираем как раз менее напряжный по добиранию полигон. При этом - с подходящими ттх.
3. Взнос на игру - 350 рублей. Нужно расписывать на что взносы уходят?
4. Исходя из того, что полигон еще не выбран - точно не скажу. Скажу, что будем выбирать полигон рядом с озером. Завозить воду, скорее всего, будем, но немного.
5. Вопрос таверны "на перекрестке миров" мы решаем, пока что не нашлись люди, готовые за это взяться. Питание будет организованно локационно, командно, каждый сам за себя. Т.е. таверну "на перекрестке миров" мы попробуем сделать. Это зависит от двух факторов - 1. Хватит ли нам взносов, 2. Найдем ли мы на это людей, готовых за это взяться.
Точно присутствуют следующие отражения: Рэбма, Авалон, Бегма, Кашфа, Лорэн, Земля и несколько отражений рядом с Хаосом.
Список ролей и внутренних завязок сейчас дорабатываем и выкладываем.
Правила по технике безопасности будут очень жесткими. Палатки - зона вообще неигровая. В таверне это тоже будет запрещено. Стоянки - только игровые, соответственно, на штурме, например. Подробнее это будет в правилах фортификации.

Что касается остального - это уже длинные правила, которые мы прописываем. Так как Вы отвечающий за "детей", после выгрузки правил прохождения Логруса и Лабиринта я могу дать Вам некоторые комментарии в личных сообщениях, т.к. некоторые детали мне кажется нужным Вам сообщить.


Alea jacta est!

От рождения и до самой смерти - только на своей стороне!

 
Таверна-на-Перекрестке » Гостиная » Технический раздел » Правила и их использование (Здесь Вы можете задать вопрос по правилам)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz